В Хотимском районе стартовал II региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»

8 апреля 2025

В Хотимском районе стартовал II региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»

В Хотимском районе стартовал II региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат».

Участие в мероприятии приняло руководство района, председатели сельских исполнительных комитетов, силовые структуры, депутаты всех уровней, представители общественных организаций, члены Молодежного совета, молодые специалисты.

Открытие форума началось с возложения цветов к Братской могиле в городском сквере, что особенно символично в год 80-летия Великой Победы.

К присутствующим со словами приветствия обратился Евгений Николаенко, председатель районного Совета депутатов:

– Руководство нашей страны уделяет особое внимание вопросам развития местного самоуправления. Такое пристальное внимание Главы государства к развитию местного самоуправления, конечно же, имеет огромное значение для нас.

В эти дни участников и гостей форума ждет насыщенная и интересная программа. В заключительный день, 11 апреля, в г. Могилеве состоится пленарное заседание II регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат».