Меню
Одно окно
Обращения граждан и юрлиц
График личных приемов
Вакансии
Хотимский РОЧС информирует
Единый день информирования
Госпромнадзор информирует
Справочная информация
Общественные обсуждения
Нормативные документы
21 сентября 2018
Традиционный слет молодых специалистов прошел в Хотимском районе
Традиционный слет молодых специалистов прошел в Хотимском районе. В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Дмитрий Рубан, его заместители, начальники отделов районного исполнительного комитета, руководители предприятий. В частности, директор ОАО «Хотимский льнозавод» Николай Курзенков, «Человек года Могилевщины 2018 года», который поделился с молодежью личным опытом становления себя и как личности, и как руководителя.
Формат встречи носил диологовый характер. Юноши и девушки смогли не только услышать информацию о развитии района и перспективах карьерного роста, но и задать вопросы, поднять существующие проблемы.
Также молодые специалисты совершили экскурсию по прибеседскому краю: посетили историко-краеведческий музей, Свято-Троицкий собор, Забелышинскую школу и животноводческие объекты ОАО «Бабушкино подворье», агроусадьбу «Белый лебедь». Как пояснила Екатерина Гурина, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи раисполкома, которая курирует реализацию государственной молодежной политики в районе, такая встреча не только помогает узнать чаяния и настроение специалистов, которые прибыли в район на свое первое рабочее место, но и носит неформальный характер: юноши и девушки знакомятся друг с другом, находят новых друзей, что ускоряет их адаптацию.
Анна МАВИЧ