Меню
Одно окно
Обращения граждан и юрлиц
График личных приемов
Вакансии
Хотимский РОЧС информирует
Единый день информирования
Госпромнадзор информирует
Справочная информация
Общественные обсуждения
Нормативные документы
22 декабря 2021
Специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» провела уроки безопасности для учащихся СШ № 1
Для учащихся начальных классов СШ № 1 познавательно-развлекательное мероприятие провела специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» по Могилевской области Татьяна Храменкова совместно с инспектором СПиВО Владиславом Соловьевым. Татьяна Николаевна вначале мероприятия рассказала присутствующим об издании.
– В этом году журнал «Юный спасатель» отметил свое 18-летие. Это очень нужное издание, из него можно узнать много полезной информации, а еще разгадать различные задания, поучаствовать в конкурсах и получить подарок от редакции, — отметила корреспондент.
После этого на сцену были приглашены именинники, которые отмечают свой день рождения в декабре. Для ребят были проведены различные конкурсы, требующие ловкости, знаний и смекалки. Также ребята смогли примерить пожарную экипировку, тем самым почувствовав себя настоящими пожарными. Но сделать это нужно было на время. Со всеми конкурсами ребята справилась на отлично, и получили памятные подарки на противопожарную тематику.
Остались считанные дни до Нового года, поэтому во время встречи пообщались на темы безопасности, связанные с предстоящим праздником: как правильно устанавливать елку дома, какие опасности могут подстерегать зимой, как правильно оказывать помощь человеку. В этот день ребята узнали о безопасности еще больше.
— Журнал «Юный спасатель» любят читать не только самые маленькие, взрослые также часто помогают решать задания своим детишкам. В преддверии каникул решили устроить для детишек встречу с сотрудником журнала, чтобы в игровой форме ребята повторили правила безопасности. Безопасности важно учить с детства, а когда это проходит через игру, им намного проще будет запомнить,- отметил Владислав Соловьев.
В завершение корреспондент рассказала детишкам о конкурсе «Я – волшебник», для участия в котором нужно написать письмо в редакцию журнала и рассказать о человеке, которому хотелось бы преподнести подарок. «Юный спасатель» реализует задуманное и осуществит самые добрые мечты.
Ольга Зайцева