Единый день информирования проходит в трудовых коллективах Хотимского района

19 марта 2026

Единый день информирования проходит в трудовых коллективах Хотимского района

Члены информационно-пропагандистских групп 19 марта встретились с представителями трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Хотимщины в рамках Единого дня информирования населения.

На повестке дня — обсуждение темы: «Современные подходы к развитию регионов: от экономики до социальной сферы».

Председатель райисполкома Александр Диваков встретился с трудовым коллективом ПМК-276.

Сильные регионы являются приоритетом программ социально-экономического развития республики вторую пятилетку подряд. В центре внимания белорусского государства находится человек с его потребностями и устремлениями. Именно поэтому среди главных задач органов государственной власти, субъектов экономики и социальной сферы — улучшение качества жизни каждого белоруса.

За годы существования инициативы Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко «Один район — один проект», начиная с 2022 года, количество проектов возросло в 1,7 раза. По мнению белорусского лидера, реализация инициативы является лакмусовой бумажкой работы органов власти на местах.

Сильные регионы — это не только динамично развивающаяся экономика, но и разветвленная социальная инфраструктура. Активно растет рынок жилья, причем не только индивидуального, но и арендного. Развитые системы образования, медицинского обслуживания, доступность спортивных объектов гарантируют высокое качество жизни белорусов.

Планово улучшается дорожная инфраструктура, ремонтируются дороги и тротуары.

В каждом регионе есть своя специализация и конкурентные преимущества.

Качественный рост должен обеспечиваться эффективным трудом граждан страны. Для этого имеются все необходимые возможности. Дисциплина, ответственность и самоотдача — основа благополучия. Эти драйверы объединяют всех нас и направлены на рост благосостояния как страны в целом, так и всех ее жителей.

hotimsk.by